Циклёвка паркета цены

На данный момент паркет, является достаточно популярным строительным материалом, который использует для покрытия полов. Данная популярность во многом объясняется тем, что паркет придаёт современный дизайн дому, достаточно хорошо эксплуатируется. Тем не менее, как и любой другой материал со временем приходит в негодность, что бы уберечь паркет от внешних факторов и используют такую процедуру, как циклевка паркета.

Именно о циклевки паркета и стоимости данной услуги, мы и поговорим в данной статье.
Цена на такого рода услугу бывает разная, на неё влияют достаточно большое количество факторов. Первым фактором влияния, является объем площади паркета, на котором необходимо выполнить циклёвку. Именно от площади и зависит цена. Чем больше площадь паркета, тем соответственно и выше цена на выполнение работ. Вторым фактором, является использование материалов для восстановления пола. И последние циклевка паркета частным мастером будет дешевле чем у фирмы.

Циклёвка паркета стоимость

Качественная и недорогая циклёвка паркета обеспечит более продолжительную эксплуатация паркета.
Не менее важным фактором, влияющим на цену услуги, является город. В данной статье мы попытаемся разобраться о средней стоимости услуги по стране в целом. И так в маленьком провинциальном городе данная услуга стоит достаточно дешево, а именно от 20 долларов за квадратный метр. А в областном центре цена начинает расти вверх от 30 долларов. К примеру, в Ростове заказать данную услугу у опытного мастера можно за 35 долларов за квадрат. В целом данные цены, является вполне приемлемыми с учетом того, что сама услугу продлевает жизнь Вашего паркета на длительный срок.

Циклёвка паркета цены в Москве

Конечно делая обзор цен на данную услугу по всей России, нельзя не упомянуть о нашей столице. Поскольку цены в Москве всегда существенно отличались от других городов, стоимость от 300 рублей в за квадратный метр, во многом цена зависит от лакового покрытия.

Что бы Ваш паркет служил Вам как можно дольше, не нужно экономить деньги на химию для паркета.