Ремонт паркета частным мастером

Ремонт старого паркета — позволит быстро и эффективно возвратить полу былую целостность и красоту, а значит не стоит спешить сменить его на более дорогой и современный. Ведь покрытие из древесины обладает рядом неоспоримых преимуществ, среди которых то, что полы деревянные гармонично вписываются в любой интерьер, они способны поддерживать благоприятный микроклимат в помещении, замечательно сохранять тепло и благотворно влиять на здоровье человека.
Для того, чтобы паркет солидно смотрелся, и имел красивый, отполированный вид, ему необходимо проводить реставрационные работы через каждые пять лет.

Ремонт паркета частный мастер

Чтобы, деревянный пол снова стал ровным и гладким, применяют метод циклевки. Благодаря данному методу, специалисты убирают лишние слои дерева, и пол не только обновляется, но и продлевается срок его службы. Ремонт пола, методом циклевки делает возможным, устранять различные масла, жиры, воск и пыль, все неровности, постепенно придавая паркету идеальный вид. Позволяет же это сделать современное оборудование и, конечно же, умелые руки мастера.

Сам процесс циклевки подразумевает несколько этапов, это:

  • Устранение поврежденного верхнего слоя, выполняется при помощи машины барабанного типа (грубая обработка);
  • Выравнивание паркета, с применением плоскошлифовальной машины (необходимо после грубой шлифовки);
  • Обработка труднодоступных частей комнат, с использованием специального аппарата.

Сюда также входят работы по заделыванию щелей, образовавшихся по мере иссыхания дерева. Современные машины позволяют производить весь процесс циклевки без пыли, максимально аккуратно.

Ремонт паркета — предусматривает замену лаковой поверхности. Ведь срок эксплуатации такого покрытия составляет 5 — 8 лет. Затем, в полу начинают скапливать грязь и влага. Поэтому, чтобы исключить разрушение паркета, необходимо вовремя обновлять лаковое покрытие.
Ремонт паркета в квартире — абсолютно безвреден для здоровья, так как паркетные лаки производят на водной основе, они лишены запаха и быстро высыхают. Поэтому во время работ, нет необходимости покидать свое жилище, надо лишь освободить комнату, в которой будет выполняться восстановление паркета.

Правила эксплуатации паркета

На протяжении многих лет, деревянные покрытия являются самыми популярным и наиболее используемым материалом для пола. Паркетные полы, сделанные из высококачественного дерева, будут служить много лет, если соблюдать следующие правила:
— бережно относиться к паркету (не мыть полы очень влажной тряпкой, не открывать надолго окна в дождливую погоду);
— правила ухода, во многом зависят от материала, которым покрыт паркетный пол;
— своевременно производить ремонтные работы, доверяя их настоящим профессионалам.
Живое дерево, материал проверенный временем и пол из него создает в доме уют, вызывает ассоциацию с роскошью.
Соблюдение правил ухода за паркетом, позволят Вам «передать» его по наследству своим детям и внукам.