Колеровка паркета

Во все времена паркетный пол является — символом обеспеченности. Несколько лет назад многие повелись на более дешевые напольные покрытия, такие как линолеум и ламинат. Причина замены ясна: блеск и яркость, конечно цена. От «старого» же паркета веет пережитками прошлого. Но многие не задумываются, что этот вид покрытия был и остаётся самым прочным и долговечным. Да и с помощью новых современных технологиях можно вдохнуть в него новую жизнь.
В продаже можно найти паркет разных цветов и всевозможных вариантов составления. Замена старого паркетного покрытия на новое может обойтись в копеечку.
Обновить имеющийся пол и придать ему свежесть можно с помощью проведения колеровки пола.

Перед колеровкой деревянный пол нужно тщательно подготовить.

  • Для этого мы проводим тщательную циклевку пола машиной СО-206, а в углах и под радиаторами используется немецкая шлифмашина Flip.
  • Завершающим этапом в подготовке паркета к колеровке является шлифовка пола при помощи трехдисковой немецкой шлифовальной машиной Trio.
  • Производим нанесение тонирующего состава Bona Create (Швеция) — эта смесь на основание натуральных масел,  препятствует образованию разных грибковых и микроорганизмов на поверхности.
  • Тонирующий состав Бона — сочетается со всеми породами древесины и обладает прекрасными водоотталкивающими свойствами.
  • Для закрепления и придания необходимого тона — на деревянный пол наносим в три слоя лак на водной основе Bona Novia (Швеция). Этот лак выпускается в двух модификациях: матовый и полуматовый.
  • В процессе покрытия пола лаком выполняем межлаковую шлифовку при помощи немецкой машиной Trio.

Колеровка паркета

Тонирование паркета – это изменение цвета паркета при использовании различных химических средств.
Классическое покрытие желто-коричневого оттенка можно перекрасить в любой подходящий цвет, который будет естественно сочетаться с выбранным интерьером комнаты. В основном выбирают темные оттенки либо светлые – выбеленные.
Для любителей перемен отличным вариантом станет использование цветных лаков.

Здесь полёт фантазии весьма широк: желтая и розовая, синяя и зелёная палитры порадуют фанатов экстравагантности. Если определённый цвет пола наскучил, в любой момент его можно перекрасить.
Когда в помещении проводится капитальный ремонт, то тонирование следует производить в последнюю очередь. Поверхность пола может поцарапаться или измазаться.
Чтобы после нанесения красящих средств не было неприятных сюрпризов, необходимо сделать пробу на небольшом кусочке паркета.